Развитие международного сотрудничества

22 сентября Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске посетила делегация из Таджикистана, в составе: Шоева Алмосшо Наботовича – кандидата технических наук, директора Кулябского филиала Таджикского технологического университета и Бобоева Илхома Саидаброровича – полномочного представителя Республики Таджикистан по взаимодействию с ВУЗами России.

Представители делегации встретились с дирекцией института и студентами, обсудив вопросы дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере образования.

В 2014 году в филиал СКФУ в г. Пятигорске поступили 36 студентов из Республики Таджикистан, большинство из которых учатся на факультете туризма, сервиса и пищевых технологий, а также на инженерном факультете. Правительство Республики уверенно в том, что СКФУ подготовит высококвалифицированные кадры для их страны.

Гости посетили факультеты, на которых ребята получают знания, были проведены экскурсии по учебным аудиториям и лабораториям, а также  продемонстрирован спортивный комплекс с бассейном. Посетив общежитие, где живут студенты, гости отметили высокое качество предоставляемого жилья.

В институте будут проходить мероприятия, в которых будут принимать участие иностранные студенты, демонстрировать свои таланты, знакомить всех с культурой своей страны.

Филиал СКФУ в г. Пятигорске рассчитывает на плодотворное сотрудничество и готов дальше вести профориентационную работу в Республике.