Профессор Слепаков принял участие в Международной научной конференции, организованной Институтом экономики РАН

10 октября профессор кафедры экономики и управления на предприятии Сергей Семенович Слепаков принял участие в Международной научной конференции: «Империализм и империи в XXI веке (к 100-летию книги В.И. Ленина «Империализм как высшая стадия капитализма»)», которая была организована Институтом экономики РАН.

В рамках данной конференции профессор С.С. Слепаков принял очное участие в работе круглого стола «Геополиэкономия нового империализма» с докладом на тему: «Глобальная конкуренция – политико-экономическая экспансия».

Участниками международной научной конференции стали такие видные ученые как: Гринберг Р.С., д.э.н., профессор, чл-корр. РАН; научный руководитель Института экономики РАН; Бузгалин А.В., д.э.н., профессор, МГУ имени М.В. Ломоносова; Лейн Дэвид, профессор, Кембридж; Тощенко Ж.Т., член-корреспондент РАН, научный руководитель социологического факультета РГГУ; гл. редактор журнала «Социологические исследования»; Лемещенко П.С., д.э.н., профессор; зав. кафедрой теоретической и институциональной экономики, Белорусский государственный университет; Ранема Саид, профессор, Университет Йорка, Канада; Соммерс Джеффри, профессор политэкономии и общественной политики, Университет Висконсина; Хеделер Владислав, историк, переводчик, публицист, Берлин, Германия и др.

Кафедра экономики и управления на предприятии