Преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации приняли участие в международной онлайн видеоконференции Business Informatics and Modelling

24 октября и.о. зав. кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Безус Светлана Николаевна, доценты кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Лукова Наталья Васильевна и Ангелова Марина Николаевна приняли участие в международной онлайн видеоконференции Business Informatics and Modelling.

Цель конференции – продвижение и развитие высококачественных исследований компьютерных систем в бизнесе и моделировании. Безус С.Н. и Лукова Н.В. выступили с докладом «On communicative and didactic aspects of mapping an individual study pathway in Electronic Educational Environment» (Коммуникативные и дидактические аспекты создания индивидуального пути обучения в рамках электронного образовательного пространства).

В конференции также приняли участие: Дмитрий Алдунин, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, кафедра инноваций и бизнеса в информационных технологиях, Россия; Николай Казанцев, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, факультет бизнеса и менеджмента, Россия; Тривелла Ламприни, Открытый университет г. Патры, Греция; Сергей Филатов, Высшая школа экономики, Россия.

Выступающие отметили высокий уровень проведения конференции и выразили желание принять участие в дальнейших мероприятиях такого уровня.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации