Международный форум Минеральных водных источников Н2О

19 мая сотрудники кафедры туризма и гостиничного дела, студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий приняли участие в Международном форуме Минеральных водных источников Н2О. Основные мероприятия Форума проходили в трех исторических зданиях города-курорта, которые являются визитными карточками Пятигорска – НИИ Курортологии, Театре оперетты и Лермонтовской галерее.

В форуме участвовали главы российских регионов, руководители предприятий по розливу и добыче минеральной воды, руководители санаториев региона, представители научного сообщества, а также иностранные делегаты из пяти стран, в том числе из Австрии, Италии и КНР.

В ходе форума участники посетили выставку санаториев и минеральной воды, познакомились с мировым опытом в сфере бальнеологии, дизайна окружающей среды, обсудили проблемы курортов и пути их решения. Кроме того, в программу мероприятия вошли дискуссии и круглые  столы.

В панельной дискуссии «Значение сервисной составляющей в санаторно-курортной отрасли: как повысить качество обслуживания гостей на российских курортах», модератором которой являлась генеральный  директор санаторно-курортного комплекса «Машук Аква-Терм» Бокова О.А., выступили спикерами наши преподаватели. Доктор исторических наук, профессор Рыкун Г.Н. и кандидат технических наук, доцент Лимарева Н.С. представили участникам Форума презентацию о подготовке кадров для индустрии гостеприимства через использование европейского опыта обучения стандартам сервиса.

Участие в таком форуме дает возможность соединения теории с практикой, что необходимо для  подготовки  специалистов, отвечающих требованиям времени.

Кафедра  туризма и  гостиничного дела