Доцент кафедры сервиса, туризма и рекреации прошла повышение квалификации в Барселонском университете (University of Barcelona) (Испания)

В рамках Программы развития СКФУ доцент кафедры сервиса, туризма и рекреации Огаркова И. В. посетила Барселонский университет (UniversityofBarcelona) (Испания). Командировка была организована с целью совершенствования основных образовательных программ по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело» с учетом лучшего мирового опыта и в соответствии с современными требованиями модернизации российской системы высшего образования.

Курс повышения квалификации «Программа по туризму» был проведен в объеме 100 часов, из них теоретическое обучение – 60 часов, практика – 40 часов.

Курс включал следующие основные темы:

1. Направление «Event-менеджмент».

2. Направление  «Гостиничное дело».

3. Направление «Туризм».

В рамках поездки были организованы мастер-классы и тренинги, лекции; выездные занятия к объектам турпоказа,презентации, «круглые столы» и другие образовательные и познавательные мероприятия.

По завершении обучения, доцентом кафедры сервиса, туризма и рекреации получен международный сертификат.

По результатам обучения планируется:

- разработка программ и учебно-методических комплексов по результатам стажировки по следующим дисциплинам «Event-менеджмент», «Профессиональная этика и этикет»;

- внедрение в учебный процесс инновационных методов и технологий преподавания дисциплин в сфере гостеприимства, сервиса и туризма с учетом приобретенного опыта;

- разработка программ дополнительного образования для переподготовки специалистов для туристического кластера Северного Кавказа.

Кафедра сервиса, туризма и рекреации