Выездное практическое занятие по дисциплине «История развития науки и техники»

В сентябре 2012 года для студентов 1 курса технологического факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске было проведено выездное практическое занятие по дисциплине «История развития науки и техники». Они посетили ООО Экспериментальный тепличный комбинат «Меристемные культуры» в г. Кисловодске. Ребята познакомились с работой одного из передовых предприятий отрасли.

Сотрудники комбината с большой теплотой отнеслись к первокурсникам. Показали лабораторию биотехнологии. Именно здесь начинается производство оздоровленных культур картофеля и гвоздики: вычленение, размножение, диагностика, получение первичного оздоровленного посадочного материала. Провели по теплицам, где выращивают рассаду картофеля и цветов. В конференц-зале состоялась встреча студентов с директором комбината Вершининым Борисом Михайловичем, заслуженным работником сельского хозяйства РФ, членом-корреспондентом РАЕН, кандидатом сельскохозяйственных наук.