Встреча с сотрудниками МЧС

30 ноября под руководством доцента кафедры истории и философии права юридического факультета Толчинской Т.И. и ст.преподавателем кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Бондаренко С.И. в рамках проведения недели, посвященной Дню юриста, была организована встреча с сотрудниками МЧС.

В гости к студентам первого курса юридического факультета приехали начальник Северо-Кавказского филиала ФКУ ЦЭПП МЧС России Кенасов Петр Рубенович, начальник отдела экстренного реагирования СКФКУ ЦЭПП МЧС России Михалева Екатерина Александровна, психолог отдела психологической подготовки СКФКУ ЦЭПП МЧС России Хачатурян Элина Арменовна и манекен Валера.

Специалисты провели мастер-класс в рамках проекта «Научись спасать жизнь». Элина Арменовна рассказала ребятам о правилах поведения в экстримальных ситуациях, показала на манекене азы оказания первой домедицинской помощи. Студенты лично могли попрактиковаться в оказании первой помощи пострадавшему. Желающих попробовать свои силы оказалось немало. Затем, ребята с интересом, прослушали лекцию  по оказанию психологической поддержки в профессиональной деятельности юриста, которую им прочла Екатерина Александровна.

В заключение мероприятия, студенты поблагодарили гостей и выразили свое желание о проведении подобных встреч в будущем.

Кафедра истории и философии права