В колледже прошло открытое занятие для будущих конструкторов-модельеров

19 ноября в колледже ИСТиД в рамках запланированных мероприятий ПЦК специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» преподавателем Л.Г. Гараян проведено открытое занятие в имитационно-игровой форме по теме «Выбор тканей и материалов для швейного изделия».

В группе были определены студенты – преподаватели, которые подготовили тему по методу «опережающего домашнего задания», сдали ее на «отлично» и получили допуск на проведение урока. Они рассказали о комплектовании материалов в пакет швейных изделий, предъявляемых к ним требованиям, четырех этапах выбора материалов, ознакомили студентов с конфекционными картами. Рассказ сопровождался показом презентаций и видеофильмов.

Для обобщения и закрепления полученных знаний студенты-преподаватели провели викторину, предложив ответить одногруппницам на вопросы.

Проведение занятий в игровой форме способствует развитию мотивационных и интеллектуальных качеств, познавательного интереса, сотрудничества, воспитанию самостоятельности, уверенности в своих силах, интереса к изучаемому предмету.

На открытом уроке с целью обмена опытом присутствовали преподаватели Е.Н.Татаринцева, Л.Г.Покусаева.

Колледж ИСТиД