В колледже ИСТиД СКФУ проведен мастер-класс для студентов колледжа на базе предприятия «Бумага - С»

5 марта в колледже ИСТиД СКФУ преподавателем спец. дисциплин Козловой Натальей Васильевной проведен мастер - класс на тему «Порядок получения, хранения и выдачи денежных средств кассиром» для студентов второго курса специальности  38.02.04 «Коммерция (по отраслям)».

Целью проведения занятия являлось ознакомление студентов с работой кассовой техники на базе предприятия торговли, и повышение интереса к выбранной профессии.

В первой части мастер - класса обучающиеся защитили подготовленные презентации по темам: порядок работы контролера – кассира при расчетах с покупателем; правила приёма, выдачи, учёта и хранения денежных средств и ценных бумаг; порядок оформления денежных операций.

А затем, после повторения теоретического материала по заявленной проблематике, посетили предприятие «Бумага - С». Сотрудниками магазина был продемонстрирован порядок осуществления наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежной карты, рассказали о действиях кассира в случае поступления от покупателя претензии по расчетам, ответили на все интересующие будущих менеджеров вопросы.

Студенты колледжа выразили искреннюю признательность модераторам мастер- класса. И это не удивительно, ведь совсем скоро,  в ходе прохождения производственной практики, все знания, полученные сегодня, будут ими востребованы.

Преподаватель Н.В.Козлова