В колледже ИСТиД СКФУ прошел круглый стол с работодателями профильных предприятий региона «Выпускник XXI века. Настоящее и будущее в свете партнерских отношений»

19 ноября в колледже ИСТиД СКФУ проведен круглый стол на тему: «Выпускник XXI века. Настоящее и будущее в свете партнерских отношений», в работе которого участвовали представители работодателей профильных предприятий региона – директор ООО «Малахит» (г. Лермонтов) Малыхина Наталья Васильевна, представители швейного предприятия «SofiLena» (г. Георгиевск): дизайнер Соловьева Елизавета Александровна, начальника цеха Исаева Лариса Вячеславовна, модельер-конструктор Ельцова Валентина Александровна, преподаватели и студенты специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Цель круглого стола – обмен опытом по вопросам качества подготовки и трудоустройства выпускников, разработка механизмов конструктивного взаимодействия колледжа и работодателей.

Мероприятие началось с презентации колледжа. Гости познакомились с историей образовательного учреждения, портретом выпускника специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Студенты третьего курса группы КМТ-161 продемонстрировали швейные изделия, изготовленные в ходе выполнения курсовых работ по дисциплине «Методы конструктивного моделирования швейных изделий».

В ходе конструктивного диалога в режиме работы «Работодатель-выпускник» приглашенные специалисты ответили на все волнующие будущих конструкторов-модельеров вопросы, дали рекомендации по подготовке ВКР, обсудили механизм наставничества на производстве.

Следующим этапом мероприятия стал конкурс коллекций моделей одежды из трикотажного полотна, представленных студентами выпускной группы КМТ-151, и предназначенных для внедрения в производство на швейных предприятиях. Победители конкурса были награждены дипломами: 1место – Сикорская Ангелина, 2 место – Юнусова Юлия, 3 место разделили Данилова Ирина и Мнацаканян Евгения.

Представители работодателей-партнеров ознакомились с оборудованием лаборатории и мастерской конструкторов-модельеров. Красочным завершением мероприятия стал показ коллекций моделей одежды выпускников колледжа, представленных на Всероссийском конкурсе молодых дизайнеров в г. Санкт-Петербург, где они получили заслуженное признание.

Модераторами мероприятия выступила предметно цикловая комиссия специальности Конструирование, моделирование и технология швейных изделий (рук. Будаш О.И.).

Колледж ИСТиД СКФУ