В колледже ИСТиД СКФУ прошел конкурс молодых конструкторов – модельеров «Модный Пятигорск»

6 февраля в колледже ИСТиД СКФУ прошел конкурс эскизов моделей мужских курток под девизом «Модный Пятигорск». В конкурсе приняли участие студенты группы КМТ - 171 специальности подготовки «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий».

Цель конкурса – выявление талантливых, творчески мыслящих студентов, поднятие престижа профессии, создание условий для профессионального и творческого роста.

Вниманию жюри были представлены эскизы авторских коллекций участников конкурса: Вишнивецкой Юлианны «Неоновая ночь», Григорьянц Манушак «Метель», Евлоевой Фатимы «Феномен», Ивановой Фаины «Весенний сезон», Каблаховой Лейлы «Сад камней», Коваленко Миланы «Жизнь в стиле баскетбол», Крячек Валерии «Радужное безумие», Мадосьян Александры «Искра», Юсуповой Кристины «Снегопад», Ясуевой Хавы «Весенний вечер», Черновой Олеси «AjaxX» , Жилинской Валерии «Celljeans», Михайленко Екатерины «Bologna», Нечипорук Ангелины «Everyday», выполненные с учетом направления моды, этнических особенностей жителей, климатических условий г. Пятигорска.

Демонстрация эскизов сопровождалась рассказом авторов коллекций об источниках вдохновения, цветовой гамме, силуэте, рекомендуемых тканях.

Творческий потенциал конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: председателя – заместителя директора по учебно-методической работе Натальи Витальевны Брескиной и членов жюри: председателя производственного кооператива «Мода» Гарри Юрьевича Газарова, дизайнера-модельера кооператива «Мода» Алины Альбертовны Теуважуковой, преподавателей специальных дисциплин: Елены Николаевны Татаринцевой, Ольги Ивановны Будаш, Ирины Викторовны Седашовой, Любови Григорьевны Покусаевой, Людмилы Георгиевны Гараян.

Не секрет, что сотрудничество преподавателей, студентов и работодателей способствует личностной ориентации, формированию художественного вкуса, культурных интересов, повышению мотивации и интереса к освоению выбранной профессии. И подобные конкурсы, проводимые в колледже на протяжении многих лет, способствуют повышению интереса обучающихся к получаемой специальности, привлечению работодателей-партнеров к участию в образовательном процессе.

В завершении конкурса победители были награждены почетными грамотами:

1 место – Чернова Олеся, Евлоева Фатима.

2место – Григорьянц Манушак, Каблахова Лейла.

3место – Вишнивецкая Юлианна, Крячек Валерия.

Эскизы победителей конкурса будут реализованы в продукции, выпускаемой производственным кооперативом «Мода». В связи с чем, администрация колледжа ИСТиД выражает благодарность директору производственного кооператива «Мода» Гарри Юрьевичу Газарову, дизайнеру - модельеру Алине Альбертовне Теуважуковой.

Колледж ИСТиД