В библиотечно-информационном центра состоялся «День кафедры»

14.05.2021 16:45

Категория: БИЦ Мастер-классы

В научном читальном зале библиотечно-информационном центре Пятигорского института (филиала) СКФУ состоялся «День кафедры» в офлайн режиме для преподавателей выпускающей кафедры «Туризм и гостиничного дела». В мероприятии приняли участие и преподаватели других кафедр в онлайн режиме.

1

Основная цель мероприятия - информирование преподавателей о ресурсах и услугах библиотечно-информационного центра, а также применение навыков работы с ЭБС. В связи с чем, был проведен мастер-класс компанией «Ай Пи Эр Медиа» по теме «Использование возможностей ЭБС IPRbooks в образовательном процессе», где была предоставлена информация о фондах и сервисах ЭБС, составлении рабочих программ дисциплин (РПД), интеграции с МУДЛ.

IMG_20210513_134221

Была подготовлена выставка-просмотр учебной и научной литературы, периодических изданий и трудов ученых кафедры. Преподаватели имели возможность ознакомиться с новыми поступлениями и имеющимися информационными ресурсами БИЦ. Сотрудники центра разъяснили технологию создания «Карт книгообеспеченности».

По окончании мероприятия, присутствующие поблагодарили сотрудников БИЦ за столь необходимую и актуальную для них информацию, что отразили в «Журнале благодарностей».