Тренинг для преподавателей кафедры экономики и управления на предприятии

12 марта с преподавателями кафедры экономики и управления на предприятии был проведен поэтапный психологический тренинг, способствующий нейтрализации профессионального «выгорания»:

1) этап «Витраж» сформировал жизненные позиции прошлого настоящего и будущего, выявил стремление в определении приоритетов;

2) этап «Часы» выявил упорядоченность и динамичность в жизни сотрудников кафедры, ориентируя их на отдых и положительную энергетику;

3) этап «Три двери и три дороги», определил умение разграничивать работу, семью и отдых, то есть сформировал жизненные ценности в духовном и материальном смысле;

4) этап «Акварель» способствовал выявлению цветотипа каждого сотрудника кафедры, определяя влияние внутренних и внешних факторов.

Данный тренинг поспособствовал высвобождению негативной энергии, нейтрализовал ее и сформировал положительные эмоции, которые помогут в дальнейшем преподавателям вести более продуктивную учебно-методическую работу.

Кафедра экономики и управления на предприятии