Студенты СНО бизнес-клуба «Корпорация» кафедры экономики и управления на предприятии приняли участие в Молодежном дне Международного форума «Северный Кавказ в новом технологическом укладе»

20 мая студенты СНО бизнес-клуба «Корпорация» кафедры экономики и управления на предприятии приняли участие в Молодежном дне Международного форума «Северный Кавказ в новом технологическом укладе», проводимом на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС.

Руководителем делегации выступила Вероника Васильевна Хубулова, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления на предприятии.

В течение дня осуществлялась работа дискуссионных площадок по следующим направлениям:

- «Совершенствование регионального законодательства в сфере молодежной политики»;

- «Стратегическое планирование и проектное управление в регионе»;

- «Роль молодёжи в социально-экономическом развитии региона»;

- «Маркетинг территории как инструмент инвестиционной привлекательности региона».

Студенты имели возможность проявить себя на альтернативных площадках, которые включали в себя различные мастер-классы, тренинги и дебаты:

- Дебатный клуб. Тема: Выбирать или назначать главу субъекта РФ?»;

- Тренинг Форсайт-сессия «Северный Кавказ через 20 лет»;

- Тренинг «Проектное управление: кейс-конструктор «Projectus»»;

- Мастер-класс «Моделирование мысли и развитие креативного мышления».

В результате студенты приобрели новые знания и знакомства, а их старания были отмечены сертификатами.

Кафедра экономики и управления на предприятии