Студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ посетили мастер-класс «По дороге в гостеприимство», проходивший в Центре развития регионального туризма в городе Пятигорске

В рамках Недели туризма, приуроченной к Всемирному дню туризма, студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ посетили Центр развития регионального туризма в городе Пятигорске.

Студентов радушно встретила Ирина Николаевна Бервиненко, заместитель генерального директора Центра. Она провела мастер-класс «По дороге в гостеприимство», в результате которого студенты приобрели новые знания об отрасли, узнали о целях создания Центра и направлениях взаимодействия со Школой Кавказского гостеприимства.

Участники встречи имели возможность задать вопросы об основных направлениях развития туризма в регионе, о перспективах трудоустройства выпускников университета на предприятиях индустрии гостеприимства Северо-Кавказского федерального округа. В рамках сотрудничества с Центром в Пятигорске несколько студентов уже успели пройти практику на его базе.

Ирина Николаевна рассказала студентам о дальнейшей совместной деятельности в подготовке и переподготовке кадров для индустрии гостеприимства, сертификации и аттестацией персонала, организации практики для студентов Школы Кавказского гостеприимства СКФУ.

Центр также будет выполнять функции дискуссионной и презентационной площадки для представления инновационных проектов, разработанных учеными и студентами Института сервиса, туризма и дизайна.

После мастер-класса специалисты провели для студентов экскурсию по Центру и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ