Студенты колледжа успешно завершили обучение по программам профессиональной подготовки

03.07.2018 17:25

Категория: Колледж Мастер-классы

Колледжем Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске совместно с Центром дополнительного профессионального образования и повышения квалификации (руководитель Беловодова С.Е.) традиционно реализуются различные программы профессиональной подготовки, что дает студентам возможность получить дополнительную рабочую профессию и раскрывает новые возможности по применению знаний в профессиональной деятельности.

7 марта состоялось вручение свидетельств о профессии рабочего, должности служащего слушателям групп, успешно прошедшим обучение по программе дополнительного образования «Электрогазосварщик» с присвоением квалификации «Электрогазосварщик» третьего разряда».

Программа «Электрогазосварщик» проходит в полном соответствии с профессиональным стандартом «Сварщик» (утв. приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от «28» ноября 2013г. №701н «Сварщик» Регистрационный номер 14).

В процессе освоения студенты научились проводить сварочные работы в соответствии с ГОСТ Р ИСО 4063-2010, выполняемые сварщиком вручную:

- сварка ручная дуговая плавящимся электродом;

- резка воздушно-дуговая;

- резка кислородно-дуговая;

- сварка ручная дуговая, автоматизированная покрытым электродом.

Обучающиеся овладели умениями проведения ручной электродуговой сварки простых деталей неответственных конструкций в нижнем, вертикальном и горизонтальном пространственном положении сварного шва.

К слову, совсем недавно студенты колледжа прошли обучение по общеразвивающей программе дополнительного образования «Английский язык: коммуникативное обучение иноязычной культуре студентов колледжа» по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование».

В процессе прохождения курсов слушателями был пройден лексический и грамматический материал, вызывающий затруднения в процессе обучения, был прослушан аудиоматериал, просмотрены учебные видеофильмы и подготовлены презентации на заданные темы.

Колледж ИСТиД,

ЦДПОиПК