Студенты колледжа посетили с учебной экскурсией швейное предприятие «Витязь»

Не первый год конструкторы-модельеры колледжа Пятигорского института СКФУ посещают швейное предприятие «Витязь», расположенное в Пятигорске. Директор предприятия В.В. Светиков – работодатель-партнер колледжа принимает активное участие в профессиональном становлении будущих конструкторов-модельеров.

Подобные экскурсии на пятигорское предприятие ООО ПП «Витязь», с 2002 года осуществляющее пошив форменной и специальной одежды для нужд силовых ведомств Российской Федерации: МВД, МО, МЧС, государственных и частных охранных структур, ежегодно проводятся преподавателями колледжа с целью ознакомления студентов со спецификой их будущей профессии, а также закрепления и углубления знаний, полученных в процессе теоретического обучения.

В ходе экскурсии студенты познакомились с непрерывно совершенствующимися методами обработки изделий, внедряемыми на предприятии за счет высокопроизводительного оборудования и привлечения высококвалифицированных рабочих. Сотрудники предприятия также рассказали о принципах работы различных участков и ответили на интересующие студентов вопросы.

Администрация колледжа, преподаватели предметно-цикловой комиссии специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» выражают благодарность директору предприятия Виталию Владимировичу, главному инженеру Андрею Владимировичу и коллективу предприятия за сотрудничество и помощь в подготовке будущих специалистов индустрии.

Колледж Пятигорского института СКФУ