Студенты колледжа ИСТиД СКФУ отметили День автомобилиста в сервисном центре KIA

День автомобилиста – это, в первую очередь, праздник работников, руководителей и специалистов автомобильного транспорта, всех тех, кто по роду профессиональной деятельности сидит за рулем автомобиля, помогает водителям в их повседневном труде, работников транспортных компаний (пассажирских, грузовых), работников автомобильного сервиса. Заслуги автомобилистов перед обществом чрезвычайно велики. Труд их нелёгок, зачастую опасен. Однако именно благодаря их деятельности работают заводы, магазины полны товаров, а мы можем свободно перемещаться туда, куда хотим.

В этом году, по сложившейся традиции, поздравить официальный сервисный центр KIA в городе Пятигорске – компанию «Интерсервис» пришли студенты второго курса колледжа ИСТиД специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» вместе с куратором группы ТОРА-172 Авдеюк Владимиром Романовичем и председателем ПЦК специальности Шарейко Олегом Ивановичем.

Увлекательную экскурсию по авторизированному сервису автомобильной марки KIA провел мастер приемки ООО «Интерсервис» Андрей Гладунов. Бренд KIA на сегодняшний день является седьмым по величине в мире автомобилестроения и очень популярен в России благодаря оптимальному соотношению цена/качество.

Знакомство с фирменным сервисом началось с интерактивной приемки, оборудованием для экспресс-диагностики тормозной системы и ходовой части. Далее ребята узнали много нового о работе зоны ТО, фирменном шиномонтаже.

На момент посещения на моторном участке проводился ремонт двигателя у автомобиля: KIA RIO (двигатель L4 D4FA, объем 1,5 л). В двигателе проводилась замена поршневых колец, коренных и шатунных вкладышей. Ребятам показали процесс дефектовки цилиндропоршневой группы.

Также студентам колледжа провели мастер класс по регулировке углов установки колес. На сервисе проводили регулировочные работы автомобиля Volkswagen Tiguan. Особенности работ в том, что сзади на данном автомобиле стоит многорычажная подвеска и требуется регулировка углов установки всех четырех колес. Данный вид работ проводится на современном 3D лазерном стенде Hunter.

Далее студенты познакомились с работой уборочно-моечного участка. Данный вид работ выполняется по заявке клиента и обязательно проводится при приемке автомобилей в ремонт.

Ребятам рассказали о корпоративных принципах компании KIA, о бренде и перспективах развития, в частности, студенты проявили живой интерес к работе оборудования интерактивной приемки.

Коллектив колледжа ИСТиД выражает благодарность администрации компании «Интерсервис» за активную помощь в подготовке будущих кадров автомобильной отрасли и поздравляет с профессиональным праздником!

Колледж ИСТиД