Студенты колледжа ИСТиД СКФУ и отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства – призеры регионального чемпионата «Молодые профессионалы Worldskills Russia – 2020»

06.03.2020 15:29

Категория: Колледж Мастер-классы

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Участник Нецветайлов Данил, компатриот Гончаров Олег Юрьевич.

Рабочая программа чемпионата была очень насыщенной и трудоемкой. В течение трёх дней молодой профессионал должен выполнить сложные конкурсные задания, состоящие из шести модулей, связанных с ремонтов  узлов и систем  легковых автомобилей.

Компетенция «Технологии моды». Участник Апостол Анна, компатриот Татаринцева Елена Николаевна.

Содержанием конкурсного задания являются работы, связанные с изготовлением швейных изделий. Участники соревнований получают инструкцию, эскизы и чертежи, материалы и фурнитуру. Конкурс, включал в себя проектирование и изготовление швейных изделий, различными способами.

Компетенция «Выпечка осетинских пирогов». Участник Нарыжный  Николай, компатриот Хапчаева Мадина Борисовна.

Конкурсное задание имеет несколько модулей, выполняемых последовательно. Конкурс включает в себя выпечку осетинских пирогов различной формы (треугольные, круглые) из различных видов теста (дрожжевое: опарный и безопарный способ приготовления, полусдобное, сдобное, пресное).

Компетенция «Организация экскурсионных услуг». Участник Байкалова Наталья, компатриот Черахчиева Альбина Александровна, кандидат педагогических наук, доцент; участник  -  Ишлер Рузанна, компатриот Карташева Ольга Александровна, кандидат исторических наук, доцент; участник - Закусило Елена, компатриот  Гарбузова Татьяна Геннадьевна, кандидат педагогических наук, доцент.

Участники осуществляли прием и обработку поступившего в экскурсионное бюро заказа на экскурсию; разработку и проведение фрагмента интерактивной экскурсии по музейной экспозиции; разработку и проведение мастер-класса в программе экскурсии; решали различные профессиональные ситуации и задачи, возникающих в процессе экскурсионной деятельности

Компетенция «Туризм». Участники  -  Аванесьян Дарья и  Лупан  Владимир, компатриот Климова Наталья Юрьевна.

В ходе конкурса участники проводили оформление и обработку заказа клиента по подбору пакетного тура,  разрабатывали программы тура по заказу клиента, проводили обоснование и продвижение нового туристического маршрута

По итогам краевого чемпионата «Молодые профессионалы WorldskillsRussia - 2020» были достигнуты следующие результаты:

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Нецветайлов Данил, студент 3 курса колледжа ИСТиД, специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» –  третье место, диплом призера, диплом участника;

Компетенция «Выпечка осетинских пирогов». Нарыжный Николай, студент 3 курса колледжа ИСТиД, отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства специальности19.02.10 «Технология продукции общественного питания» – диплом участника;

Компетенция «Технологии моды» - Апостол Анна, студентка 4 курса колледжа ИСТиД, специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» - диплом участника;

Компетенция «Организация экскурсионных услуг». Байкалова Наталия, студентка 2 курса колледжа ИСТиД, отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» – третье место, диплом призера, диплом участника; студентки 3 курса колледжа ИСТиД, отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис»Ишлер Рузанна  и Закусило Елена - дипломы участников;

Компетенция «Туризм» - студент 2 курса колледжа ИСТиД  специальности 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы»  Лупан  Владимир и студентка 3 курса колледжа ИСТиД, отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис»Аванесьян Дарья – второе место в рейтинге по результатам  участия в чемпионате.

Поздравляем студентов колледжа и ОСПО ШКГ,  преподавателей ПЦК 43.02.11, 19.02.10 (рук. Луста С.С.), 29.02.04 (рук. Будаш О.И.), 23.02.03 (рук. Гончаров О.Ю.), 09.02.01 (рук. Крюкова М.А.), кафедры туризма и гостиничного дела (зав. кафедрой – Огаркова И.В., кандидат педагогических наук, доцент), кафедры технологии продуктов питания и товароведения  (зав.кафедрой - Холодова Е.Н., кандидат технических наук, кандидат педагогических наук, доцент), кафедры транспортных средств и процессов Инженерного факультета (зав. кафедрой Сысоев Д.К., кандидат технических наук, доцент), подготовивших участников и призеров чемпионата.

Колледж ИСТиД