Студенты инженерного факультета – призеры международной олимпиады «IT-планета»

В апреле были подведены результаты второго отборочного этапа Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14».

В его рамках прошли соревнования по 14 конкурсам, организованным партнерами соревнований – компаниями Oracle, Cisco, D-Link, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр. 10 конкурсов предусматривали решение практических кейсов, а 4 конкурса – создание творческих работ на заданные темы.

Во втором этапе соревнований приняли участие более тысячи студентов и молодых дипломированных специалистов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Украины и России. Впервые второй отборочный этап олимпиады «IT-Планета» полностью прошёл дистанционно, на удаленных рабочих серверах, предоставленных технологическим партнером – компанией Infobox и другими партнерами олимпиады.

В качестве жюри выступили федеральные и региональные специализированные компании: ФОРС, 1С-Гэндальф, СофтБаланс, i20, А-Вижн, Apps4All, Бюро Пирогова, КАМИ и другие. Кроме этого, к профессиональной команде жюри в текущем году присоединились победители олимпиады «IT-Планета» прошлых лет - Тимур Рамазанов, Анастасия Бердникова и Владислав Причинин, которым в свое время участие в соревнованиях позволило найти интересные и перспективные места для трудоустройства.

Студенты инженерного факультета показали высокие результаты по итогам второго тура международной олимпиады «IT-планета»:

1. Конкурс «Использование 1C:Бухгалтерии 8»:
    • Асланова Елизавета Тариеловна заняла 1 место СКФО.
    • Ражабова Севда Нурмухомматовна заняла 3 место СКФО.
  2. Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»:
    •  Золотарев Олег Вячеславович занял 3 место по СКФО.
  3. Конкурс «Программирование: Java»:
    • Потапов Александр Евгеньевич занял 2 место по СКФО.
  4. Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»:
    • Родишевский Владимир Викторович занял 1 место по СКФО.
  5. Конкурс «3D-моделирование»:
    • Шевченко Дмитрий Александрович занял 2 место по СКФО.

Поздравляем!!!!