Студенты инженерного факультета – финалисты международной олимпиады «IT-планета»

В апреле были подведены результаты второго отборочного этапа международной олимпиады «IT-планета».

Конкурсные задания предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие более тысячи студентов и молодых дипломированных специалистов из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Украины.

В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также федеральных и региональных специализированных компаний. В судействе принимали участие и победители олимпиады «IT-Планета» прошлых лет.

Студенты инженерного факультета показали высокие результаты во втором туре международной олимпиады «IT-планета»:

1. Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8»

-Нефедов Филипп Александрович занял 2 место по СКФО, 6 место по России.

2. Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»

-  Родишевский Владимир Викторович  занял 1 место по СКФО, 2 место по России;

-  Айвазов Юрий Георгиевич занял 2 место по СКФО, 3 место по России.

3. Конкурс «3D-моделирование»

-  Шевченко Дмитрий Александрович занял 2 место по СКФО, 5 место по России.

Финал международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-планета 2014/15» с участием наших студентов состоится в Санкт-Петербурге 22 - 25 мая 2015 г.

Инженерный факультет