Студенты филиала встретились с ведущими специалистами в области дизайна и архитектуры

2 апреля на факультете дизайна состоялась встреча студентов с ведущими специалистами в области дизайна и архитектуры. Гостями факультета были арт-директор «Московского архитектурно-дизайнерского бюро» Гергокова Милена и главный инженер «Института архитектуры и градостроительства» г. Пятигорска Тащев Игорь Евгеньевич.

Первая часть встречи была открыта Гергоковой Миленой. После яркого и динамичного презентационного ролика, она рассказала студентам об уже существующих дизайн-проектах компании, а так же планах и  перспективах развития в данном направлении. В ходе презентации особо был подчеркнут корпоративный дух архитектурно-дизайнерского бюро и возможность профессионального роста для молодых сотрудников под чутким руководством опытных профессионалов. В частности, студентам факультета дизайна было предложено пройти бесплатную годичную стажировку на базе «Московского архитектурно-дизайнерского бюро» с перспективой дальнейшего трудоустройства в открывающемся в г. Пятигорске филиале компании.

Далее, к присутствующим обратился Тащев Игорь Евгеньевич, который  рассказал ребятам о будущей профессии. Он поделился со студентами информацией о том, какими профессиональными качествами должны обладать молодые специалисты, рассказал о важности знаний компьютерных программ, а также об основных направлениях работы и возможностях дальнейшего трудоустройства. Игорем Евгеньевичем был предложен интереснейший и перспективный вариант сотрудничества в виде создания проектных студенческих групп, работающих над реальными объектами средового и архитектурного дизайна нашего региона, которые в дальнейшем будут реализованы.

Данная встреча, по мнению студентов, была очень полезна, ведь такие тренинги позволяют не только познакомиться лично с представителями компаний-работодателей, но и  увидеть перспективы своей самореализации в области дизайна.

Факультет дизайна