Студенты факультета экономики и управления приняли участие во II зимней бизнес-школе «Менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера»

С 16 по 23 февраля 2018 года студенты факультета экономики и управления направлений «Финансы и кредит» и «Менеджмент» приняли участие во II зимней бизнес-школе «Менеджмент и финансы: развитие профессиональных навыков современного менеджера». Участниками школы стали: Муртазалиева Диана Рамазановна, Муртазалиева Хуррия Рамазановна, Муртазалиева Марьям Рамазановна и Абраменко Диана Алексеевна.

Мероприятие проходило на базе Института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета в городе Ставрополе. Соорганизаторами мероприятия выстпулили: Университет Тренто (Италия), ПАО Московская Биржа, АО ИК ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент, ПАО «Росгосстрах», Ставропольская краевая ассоциация маркетинга.

Участников ждала насыщенная программа. Первый день – день инвестора, начался с мастер-класса «Инструменты и услуги Московской Биржи», который проводил руководитель направления продаж валютного рынка ПАО Московская Биржа Д.В. Кораблев. Далее заместитель Генерального директора по инвестиционному анализу ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» А.В. Верников рассказал студентам о методах принятия торговых решений на финансовых рынках. Следующими занятиями были мастер-класс по практическим особенностям торговли на Московской Бирже и тренинг по индивидуальным инвестиционным счетам. После этого ребята участвовали в деловой игре «Биржевые торги» и были награждены кубками и дипломами за победу в различных номинациях.

В последующие дни перед студентами выступали итальянский профессор Итало Тревизан из Университета Тренто, доценты и профессора Северо-Кавказского федерального университета, а также ведущие маркетологи, интернет предприниматели, частные трейдеры.

Четвертый день – день менеджера. После занятий ребят ждала культурная программа: экскурсия по городу и посещение Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

В день бизнес-информатики студенты узнали, как разрабатываются и внедряются IT в государственном управлении, учились работать в аналитической системе «ProjectExpert» для моделирования проектов и получили сертификаты за участие в бизнес-квесте «Управление проектом».

6 день – день финансового менеджера был посвящен бизнес-квесту «Страховой маршрут», в рамках которого студенты познакомились с продуктами страхового рынка, выполняли задания по развитию коммуникационных навыков.

На этом официальная часть II Зимней бизнес-школы завершилась. Были подведены все итоги, участники мероприятия получили памятные призы и сертификаты. А впереди ребят ждали экскурсия по храмовым комплексам п. Архыз Карачаево-Черкесской Республики и посещение горнолыжного курорта Архыз.

Зимняя школа является отличной стартовой площадкой для карьерного роста молодежи в науке, проектной деятельности, предпринимательстве, а также позволяет участникам реализовать свои идеи и возможности при поддержке опытных экспертов.

Кафедра финансов и налогообложения