Студенты факультета дизайн лауреаты и победители VII Международного конкурса молодых дизайнеров «Минги-Тау»

23 апреля на базе Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии состоялся VII Международный конкурс молодых дизайнеров «Минги-Тау».

Почти 300 молодых дизайнеров России и зарубежья представили коллекции на конкурсе, который прошел под эгидой Международной общественной ассоциации "Союз дизайнеров".

Конкурс призван содействовать воспитанию и развитию творчески одаренной молодежи, подготовке молодых специалистов в области дизайна, способствовать возрождению национальных искусств, укреплению дружеских связей и развитию сотрудничества между учебными заведениями России и  зарубежья.

Программа конкурса предусматривала участие учащихся школ, студентов  колледжей и вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, России и зарубежья. Работы оценивались в трех профессиональных категориях: юниоры, студенты и профессионалы. Основными критериями оценки работ стали: творческий потенциал и композиционное решение, художественная выразительность и новизна идеи, уровень владения графикой и цветопередачей.

Победители были определены в четырех номинациях: «Дизайн костюма», в том числе этнос, прет-а-порте, одежда из нетрадиционных материалов, графический дизайн; «Дизайн среды» в оформлении интерьера, экстерьера и ландшафта, графического дизайна; «Декоративно-прикладное искусство», а именно скульптура и керамика, художественная обработка дерева, металла, худ.оформление ткани; «Изобразительное искусство», в том числе живопись, рисунок и композиция.

Работы студентов и преподавателей факультета дизайна ИСТиД стали лауреатами и призерами конкурса:

Лауреат в номинации «Дизайн среды» - Гнидко Виктория;

Лауреат в номинации «Дизайн костюма» – Хаданович Юлия

Дипломами 1 степени награждены: в номинации «Изобразительное искусство» – Паршукова Дарья, Кузьменко Екатерина, Решетиленко-Ефимова Наталья;

2 степени: номинация «Изобразительное искусство» – Галдин Евгений, Решетиленко-Ефимова Наталья, Тутунова Аида;

3 степени: номинация «ДПИ» – Решетиленко-Ефимова Наталья.

Преподаватели факультета, получившие дипломы за высокую профессиональную подготовку студентов: Бондарь И.А., Кюльбакова Р.И., Новиков А.Р., Китаева И.В., Галдин Е.В., Торосян А.С.

Поздравляем всех участников с победой!

Декан факультета дизайна Бондарь И.А.