Студентка филиала принимает участие в Межрегиональном лагере студенческого самоуправления и личностного развития «Вектор»

Ежегодно в октябре в Пятигорске проходит межрегиональный лагерь студенческого самоуправления и личностного развития «Вектор». Организатором проведения межрегионального лагеря студенческого самоуправления и личностного развития «Вектор» был выбран Северо-Кавказский федеральный университет. Лагерь проходит в оффлайн-формате, но с некоторыми ограничениями, связанными с профилактикой соблюдения мер по противодействию распространения короновирусной инфекции.

Особенностью лагеря является высокая интерактивность программы: деловые игры и решение кейсов, направленные на практическое освоение полученных знаний. Основу блоков составляет повышение правовой грамотности студентов, а также обсуждение модели проведения открытых всеобщих выборов.

Студентка юридического факультета филиала СКФУ в Пятигорске Мария Ткачева принимает участие в 1-й смене «Личностное развитие», направленной на развитие лидерских качеств у молодых людей с высоким потенциалом.

На рабочих группах форума участников обучают как правильно выстраивать осознанную траекторию социального движения, помогают с самоопределением.