Студент Школы Кавказского гостеприимства проходит семестровое обучение по программе Erasmus+ в Газиантепском университете (Турция)

Студент 2 курса по направлению обучения «Туризм» Школы Кавказского гостеприимства СКФУ Кирилл Строкун обучается в Турции, в одном из старейших университетов страны в городе Газиантеп.

Летом, в самый разгар каникул, Кирилл принимал участие в собеседовании и собирал документы для поездки. Подготовительный этап всегда заставляет студентов учиться принимать решения быстро, быть предельно внимательным и собранным. Кирилл достойно прошел все эти испытания и уже 16 сентября приступил к занятиям в университете.

По его словам, учиться на выбранной специальности «Туризм» ему было интересно и в СКФУ, а уж когда обучение ведется на английском языке, а некоторые предметы, параллельно, на турецком – скучать и бездельничать, просто нет времени.

Кирилл уверен, что, полученные им знания очень пригодятся ему в построении дальнейшей карьеры, ведь Турция издавна славится своими традициями гостеприимства и развитием туристических направлений, а значит опыт, приобретенный здесь, поистине бесценен.

И Кирилл подтверждает наши предположения, регулярно присылая фотографии красот Газиантепа, подчеркивая, что делает их в рамках изучения объектов турпоказа.

Администрация Института сервиса, туризма и дизайна СКФУ выражают уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с учебными заведениями Турции.

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ