Студент колледжа ИСТиД СКФУ, отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства представил Ставропольский край в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

06.04.2019 17:14

Категория: Колледж Мастер-классы

С 29 марта по 6 апреля стартовали Отборочные соревнования на право участия в Финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело» и «Поварское дело - Юниоры».

Принимала участников солнечная Чувашия, город Чебоксары. По результатам распределения молодые профессионалы Ставропольского края с 4 апреля по 6 апреля соревновались с представителями Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Брянской области, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Башкортостан, Республики Дагестан, Республики Саха (Якутия), Республики Хакасия, Томской области, Ульяновской области.

Представителем Ставропольского края стал победитель регионального чемпионата, студент 1-го курса специальности «Технология продукции общественного питания» Артем Поляк.

Задание Отборочных соревнований заключалось в приготовление трех модулей (С, D, H), на их выполнение давалось 4 часа, без учета уборки рабочего места.

Модуль С – Холодная закуска «Рулет из птицы».

Модуль D – Консоме из птицы.

Модуль H – Десерт «Эклер».

Артем успешно справился со всеми модулями, не забывая о технике безопасности, а также о соблюдении санитарно-гигиенических норм и требований.

Результаты Отборочных соревнований на право участия в Финале VII Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело» и «Поварское дело - Юниоры» будут известны в течение десяти рабочих дней.

Колледж ИСТиД

Савченко М.А., председатель ПЦК