Студент филиала СКФУ в Пятигорске – лауреат III степени Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал 2019/2020»

Студент инженерного факультета ИСТиД СКФУ Дмитрий Лобзин принял очное участие в Зимней школе «Материаловедение и строительство» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал», проводимой с 11 по 17 февраля в Сочи Уральским федеральным университетом.

«Я — профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Зимние школы – это масштабные образовательные форумы для участников олимпиады «Я – профессионал». Они проходят с 27 января по 2 марта в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре. В рамках школ ведущие эксперты в различных профессиональных областях проведут лекции, мастер-классы и деловые игры.

Зимняя школа «Материаловедение и строительство» проходила в Сочи 11-17 февраля. Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей», Уральский федеральный университет, ТМК, и группа «Синара». Участие в соревновании принимали около 150 студентов ведущих российских вузов России, прошедшие строгий отбор олимпиады «Я — профессионал».

В ходе Зимней школы команде Дмитрия Лобзина была поставлена ответственная задача Минстроем России – разработка стратегии массового применения энергоэффективных и энергосберегающих технологий и оборудования в жилых домах. Команда успешно справилась с заданием и Дмитрий завоевал 3 место конкурса в рамках Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал 2019/2020».

Инженерный факультет