Состоялось открытие IV молодежной выставки «АRT ВЕСНА»

22 марта состоялось открытие IV молодежной выставки «АRT ВЕСНА» факультета дизайна совместно с Творческим Союзом художников в краеведческом музее им. Шпаковского г. Ессентуки.

На выставке представлены работы молодых художников: декоративная живопись, портреты, эмаль, батик, гобелен, скульптура, линогравюра, макеты биоформ, керамика.

Приятно отметить, что проведение совместных выставок факультета дизайна с Творческим союзом художников стало доброй традицией. Студенты выставляют свои работы наравне с профессионалами, учатся у них и представляют на суд зрителей свои творческие работы.

Открытие выставки началось с показа мод коллекций одежды студентов, которые под руководством доцентов кафедры дизайна А.В. Антюфеевой и И.В. Добросердовой завоевали призовые места на международных конкурсах.

Рубец Александр Михайлович – Вице-президент Творческого союза художников Юга России поздравил всех участников с открытием выставки, рассказал присутствующим об авторах произведений и пожелал всем творческих успехов.

Декан факультета дизайна Ирина Алексеевна Бондарь выразила благодарность от имени директора ИСТиД СКФУ Татьяны Александровны Шебзуховой директору краеведческого музея им. Шпаковского г. Ессентуки А.В. Корчевной и А.М. Рубец за поддержку в организации и проведении выставки, с надеждой на продолжение плодотворного сотрудничества.

Также на открытии выставки слово предоставили директору музея Корчевной А.В., доцентам кафедры дизайна А.С. Торосян, А.Р. Новикову и гостям выставки.

После открытия студенты и все присутствующие получили замечательную возможность поближе познакомиться с выставкой.

Факультет дизайна приглашает всех студентов преподавателей СКФУ, а также жителей и гостей городов-курортов посетить выставку, которая будет работать до 21 апреля 2016 г.

Факультет дизайна