Прошел первый урок в предакадемическом для 40 учащихся 9-х классов на МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина города Пятигорска

19.10.2021 11:16

Категория: Колледж Мастер-классы

15 октября состоялся первый урок в предакадемическом для 40 учащихся 9-х классов на МБОУ СОШ №3 им. А.С. Пушкина города Пятигорска. Проект Академического класса призван объединить усилия учителей школы, ресурсы всех сетевых учреждений Управления образования города, лабораторную базу и лучших специалистов университета.

В этом году занятия в предакадемическом классе будут проводить преподаватели колледжа Пятигорского института СКФУ. И это не случайно. В прошлом учебном году занятия посещали 40 учащихся 9-х классов и 15 из них поступили летом в колледж СКФУ.

В процессе обучения школьники смогут узнать всё о специальностях колледжа, занятия будут включать в себя лекции, мастер-классы, запланированы экскурсии в лаборатории колледжа.

Первый урок проводился преподавателями предметно-цикловой комиссии «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Любовь Григорьевна Покусаева и Елена Николаевна Татаринцева представили вниманию школьников презентации «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и «Коллекции моделей, разработанные студентами колледжа Пятигорского института».

Впереди ребят ждут интересные мастер-классы.