Проектная группа кафедры дизайна ИСТиД СКФУ разработает проект «Аланского христианского центра на Северном Кавказе»

13 ноября проектная группа кафедры дизайна инженерного факультета  Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске под руководством и.о. зав.кафедрой, профессора, доктора технических наук, Галины Михайловны Даниловой-Волковской совершила рабочую поездку в Карачаево-Черкесскую Республику.

По итогам поездки достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве по созданию специалистами кафедры дизайн-проекта республиканского государственного учреждения "Аланский христианский центр на Северном Кавказе".

В средствах массовой информации уже сообщалось, что в состав Аланского христианского центра войдут храмы Нижнего Архыза – Северный, Средний и Южный, а также Шоанинский и Сентинский храмы, построенные в середине Х века и расположенные в Карачаевском районе республики.

По словам и.о. зав.кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук, Галины Михайловны Даниловой-Волковской: «Мы уже продемонстрировали высокий уровень профессионализма, при создании концептуального дизайн-проекта архитектурных решений по продлению существующей каскадной лестницы, реновации терренкуров, обустройству набережной и благоустройству зоны курортного озера города-курорта Железноводска, данная работа была высоко оценена заказчиком – администрацией г. Железноводска, и краевым правительством, одобрившими нашу работу. В готовящемся проекте примет участие та же команда, в частности, доценты кафедры дизайна Китаева Ирина Владимировна, Левченко Елена Сергеевна и Чубенко Иван Владимирович, и мы рассчитываем на не меньший успех».

Кафедра дизайна