Президент фонда поддержки молодых архитекторов и дизайнеров Иванчук Е.В. открывает таланты факультета дизайн

По приглашению декана факультета дизайна, доктора исторических наук Бондарь Ирины Алексеевны, 20 ноября Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске посетила Президент  фонда поддержки молодых архитекторов и дизайнеров Иванчук Елена Васильевна (г. Москва). Встреча с президентом фонда  прошла при участии преподавателей  и студентов  факультета дизайна.

Е.В. Иванчук рассказала, о том, что Фонд «ТВОРИ!» создан для поддержки молодых российских архитекторов и дизайнеров, в том числе студентов и выпускников.

Деятельность фонда включает в себя как благотворительное, так и новаторское направление. Задачи Фонда:

• Привлекать внимание широкой общественности к лучшим достижениям российской культуры, искусства, дизайна, архитектуры и градостроительства;
  • Демонстрировать лучшие современные архитектурные и дизайнерские решения организации жизненного пространства;
  • Выявлять и поощрять привлекательные новаторские идеи молодых дизайнеров и архитекторов;
  • Привлекать инвесторов и производителей к прогрессивным дизайнерским и архитектурным идеям и решениям;

В ходе встречи Елена Васильевна ознакомилась с творческими достижениями факультета, обратила особое внимание на высокую профессиональную подготовку специалистов в области дизайна и качественное инновационное выполнение дипломных проектов, которым позавидовали бы выпускники многих ведущих вузов страны. В результате встречи президент  фонда Е.В. Иванчук высказала свою заинтересованность в помощи факультету дизайна Института сервиса, туризма и дизайна в привлечении инвесторов и производителей, в способствовании внедрению инновационных идей и технологий в российскую экономику. Декан факультета Ирина Алексеевна Бондарь выразила благодарность за внимание к достижениям и разработкам  факультета и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество СКФУ  и фонда поддержки молодых архитекторов и дизайнеров.

Факультет дизайна