Преподаватели колледжа ИСТиД СКФУ – сертифицированные эксперты в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills

13.03.2018 17:01

Категория: Колледж Мастер-классы

План достижения показателей приоритетного проекта «Образование» по направлению «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» предусматривает необходимость использования современных механизмов внешней оценки профессиональных компетенций выпускников, с целью соответствия лучшим мировым образцам подготовки профессиональных кадров.

Внедрение демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – модель независимой оценки качества подготовки кадров. Она способствует решению целого ряда задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.

В связи с этим союз «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» утвердил список образовательных организаций высшего образования для участия в пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллз Россия в 2018 г., в состав которого был включен ФГАОУ ВО «СКФУ».

Академией Ворлдскиллз Россия было организовано обучение экспертов с правом оценки демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Обучение по онлайн-курсу «Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллз» с последующим онлайн-тестированием прошли преподаватели колледжа ИСТиД и отделения СПО Школы Кавказского гостеприимства.

На сегодняшний день 16 педагогов получили свидетельства о праве участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллз по следующим компетенциям:

Крюкова М.А.

IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8 (R71 ITSoftwareSolutionsforBusiness (basedonthe "1C: Предприятие 8"platform))

Луста М.А.

Поварское дело (34 Cooking)

Чебоксаров В.А.

Изготовление прототипов

Чернова Н.А.

Инженерныйдизайн CAD (САПР) (05 Mechanical Engineering CAD)

Кондратенко В.В.

Программныерешениядлябизнеса (09 IT Software Solutions for Business)

Ничик И.Я.

Гуменная О.Н.

Администрирование отеля (E57 HotelReceptioning);

Гончаров О.Ю.

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (33 AutomobileTechnology)

Хапчаева М.Б.

Выпечка осетинских пирогов (R14 OssetianPiesBaking)

Шарейко О.И.

Автопокраска (36 CarPainting)

Аветян Н. Ю.

Кровельные работы (R66 Roofing)

Жилинская Н.Г.

Сухое строительство и штукатурные работы (21 PlasteringandDrywallSystems)4

Лопатина Т.Н.

Малярные и декоративные работы (22 PaintingandDecorating)4

Татаринцева Е.Н.

Технологии моды (31 FashionTechnology)

Касымов В.Г.

Визуальныймерчендайзинг (44 Visual Merchandising/ Window Dressing)

Нестерчук А.В.

Геодезия (R60 Geodesy (презентационная)).

Колледж ИСТиД