Праздник хлеба на юге России

21 ноября в г. Ставрополе состоялось торжественное открытие форума «Праздник хлеба на Юге России».

На мероприятие прибыли представители не только регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, но и городов Москвы, Воронежа, Орла, Барнаула, а также дальнего зарубежья – Швейцарии, Германии, Греции, Италии, Польши, Ирландии и других стран.

Важность этой встречи отметил помощник  полномочного  представителя  Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Владимир Кайшев. Он передал приветственный адрес от полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина, подчеркнув, что хлеб – это стратегический продукт, который играет огромную роль в обеспечении продовольственной безопасности всего государства.

Представители кафедры «Технология продуктов питания и товароведения» В.В. Мартиросян, Т.В. Щедрина,Е.Н. Холодова, Т.С. Гвасалия приняли участие в заседании круглого стола «Современное образование». На мероприятии были презентованы перспективные направления подготовки студентов в области пищевых технологий.

В рамках тематической недели проходят различные мероприятия. Среди них IV Кавказский кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир», турнир среди студентов специализированных учебных заведений, всевозможные выставки, ярмарки, дегустации, мастер-классы.

Кафедра технологии продуктов питания и товароведения