Практикум-лекция и мастер-класс «Поиск новой формы одежды через метафорическую композицию» прошел в Школе дизайна

В Школе дизайна факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства были организованы практикум-лекция и мастер-класс «Поиск новой формы одежды через метафорическую композицию», проведённые приглашённым специалистом, дизайнером одежды, экспертом чемпионата WorldSkills по компетенциям «Технология моды», «Национальный мужской костюм (Черкеска)», экспертом Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенциям «Портной», «Швея»,  членом Творческого союза художников России, членом международной федерации художников России, членом творческого объединения художников «Ренессанс» Вероникой Юрьевной Махота.

Вероника Юрьевна - преподаватель специальных дисциплин и междисциплинарных курсов, мастер производственного обучения ГБПОУ "Прохладненский многопрофильный колледж и преподаватель по классу "Дизайн", руководитель центра творчества и эстетики "Nika Style" МБУ ДО ДШИ местной администрации г.о. Прохладный КБР, участник большого количества творческих всероссийских, международных конкурсов, чемпионатов WorldSkills. Мероприятие прошло в рамках стратегии междисциплинарного взаимодействия, реализуемой на кафедре дизайна и было запланировано для привлечения к участию студентов и профессорско-преподавательский состав кафедры дизайна.

Практикум-лекция и мастер-класс «Поиск новой формы одежды через метафорическую композицию» познакомил студентов с силуэтом, композицией, метафизикой, метафизической композицией. Будущие дизайнеры на практике попробовали создать метафизическую композицию на фигуре человека, тем самым, создав новый дизайн одежды.

– Это далеко не первое и не единственное мероприятие подобного рода, запланированное на кафедре. В рамках стратегии междисциплинарного взаимодействия мы подготовили достаточно много мероприятий, различной тематики и направленности, а также предполагаемой степени подготовленности участников. Кроме того, мы открыты к максимально широкому взаимодействию с нашей потенциальной аудиторией и приглашаем сотрудников и обучающихся образовательных организаций высшего и среднего образования, педагогов и школьников, а также всех заинтересованных лиц принять участие в наших мероприятиях, – отметила заведующая кафедрой дизайна доктор технических наук, профессор Галина Михайловна Данилова-Волковская.