Победа студентов факультета дизайна в VI Ежегодном Международном конкурсе молодых дизайнеров «Минги Тау»

25-26 апреля в Черкесске состоялся VI Ежегодный Международный конкурс молодых дизайнеров «Минги Тау». Конкурс проводился Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академией и Международной ассоциацией «Союз дизайнеров» при поддержке:

•                     Министерства КЧР по образованию и науке;
  •                     Министерства КЧР по культуре;
  •                     Министерства КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати;
  •                     Управления КЧР по делам молодежи;
  •                     Южного регионального отделения Российской академии художеств;
  •                     Творческого Союза художников России;
  •                     Союза архитекторов России;
  •                     Международного союза общественных объединений «Лидеры Международного Сообщества».

Студентами факультета дизайна филиала СКФУ в г. Пятигорске на конкурс в номинации «Дизайн костюма» были представлены четыре коллекции. В качестве моделей также выступали студенты факультета, которые с достоинством представили коллекции на дефиле. По результатам конкурса, единогласным решением жюри, дипломами были награждены:

Диплом 1 степени – Саргсян Арпине (коллекция «UrbanSafari»).

Диплом 2 степени – Шебзухова Сатаней (коллекция «Hromofobija»).

Диплом 3 степени – Гендугова Амина (коллекция «Gabrielltresort»).

Руководителем студенческих проектов является старший преподаватель кафедры дизайна Добросердова Ирина Николаевна.

Дипломом международной ассоциации «Союз дизайнеров» за высокий профессиональный уровень подготовки студентов наградили директора Института сервиса, туризма и дизайна Шебзухову Т.А., декана факультета дизайна Бондарь И.А., доцента Торосян А.С.

VI Ежегодный Международный конкурс молодых дизайнеров «Минги Тау» призван содействовать воспитанию, развитию и выявлению творчески одаренной молодежи в подготовке молодых специалистов в области моды и дизайна среды, а также способствовать возрождению национальных искусств, укреплению дружеских связей и развитию сотрудничества между учебными заведениями. За годы проведения конкурс завоевал признание и авторитет среди дизайнеров и модельеров не только Северо-Кавказского региона России, но и зарубежья (Австралия, Армения, Индия, Казахстан, Турция).

Декан факультета дизайна
Бондарь И.А.