Окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады

Окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады-2014 (ВСЮР) прошёл на базе юридического института СКФУ. Всего в окружном туре участвовало 14 высших учебных заведений СКФО.

Лучших выбирали в трёх номинациях – «Гражданское право», «Уголовное право», «Конституционное право». В состав жюри каждого направления вошли ведущие педагоги как из СКФУ, так и из других учебных заведений-участников и, конечно, юристы-практики. Отдельно работу студентов оценивал краевой представитель Регионального информационного центра Общероссийской сети КонсультантПлюс.

В этом году окружной (второй отборочный) тур проходит в восьми федеральных округах. В оргкомитет Всероссийской олимпиады входят Молодежный Союз Юристов РФ, Федеральная палата адвокатов РФ, Общественная палата РФ, Российский союз налогоплательщиков и другие организации. Открыли Олимпиаду, традиционно пожелав всем студентам продемонстрировать все свои знания, проявить себя с лучшей стороны, обязательно узнать для себя что-нибудь новое и завести полезные и интересные профессиональные знакомства, первый проректор СКФУ, доктор юридических наук, профессор Дмитрий Сумской и директор юридического института СКФУ, доктор юридических наук, доцент Дмитрий Смирнов.

По итогам юридической олимпиады студенты юридического факультета филиала СКФУ в г. Пятигорске - Бурминский Владимир, Эркенова Амина, Ивахненко Мария, Мовсесян Ирма, Кашароков Ануар, Дубовой Святослав были награждены сертификатами участников и отмечены хорошей подготовкой по номинациям.

Президент Молодежного Союза Юристов РФ Замышляев Дмитрий Владимирович, торжественно вручил удостоверения участникам олимпиады и пожелал дальнейших успехов в постижении юридических наук.

В это же день, президент Молодежного союза юристов РФ Замышляев Д.В. и председатель Ставропольского регионального отделения  общероссийской общественной организации «Молодежный союз юристов РФ» Колесников Р.А. посетили с визитом юридический факультет в г. Пятигорске, отметив качественную научную базу и поблагодарив директора Т.А. Шебзухову и декана юридического факультета В.А. Фурсова в подготовке высококвалифицированных специалистов, являющихся членами молодежного союза юристов.

Деканат юридического факультета выражает благодарность за подготовку студентов кандидату юридических наук, доценту Мещерякову А.В., кандидату юридических наук, доценту Садовской О.В., кандидату юридических наук, доценту Чемеринскому К.В.