Научно-практический семинар, посвящённый инновационным технологиям и их внедрению в жизнь современного человека

15 января представители кафедры дизайна  инженерного факультета ИСТиД (филиала) СКФУ в г.Пятигорске приняли участие в проведении и организации, совместно с Центром дополнительного технического образования в городе Пятигорске научно-практического семинара, посвящённого инновационным технологиям и их внедрению в жизнь современного человека.

Среди прозвучавших докладов, большой отклик вызвал доклад старшего преподавателя кафедры дизайна М.Ю. Махоты  о концепции «умного города». Кафедра планирует дальнейшее развитие данной сферы научного направления, проведение мастер-классов и гейм-сессий.

К участникам с приветственным словом  обратилась и.о. зав. кафедрой дизайна, доктор технических наук, профессор Г.М. Данилова-Волковская, являющаяся сертифицированным экспертом в области робототехники. Галина Михайловна, среди прочего предложила всем, кто планирует всерьёз заняться робототехникой и конструированием, посещать  регулярно проходящие на кафедре дизайна мастер-классы и выставки, ведь знание законов композиционной организации будущих инженерных продуктов, равно как и их визуального восприятия, несомненно, пригодятся молодым авторам, если они рассчитывают на серьёзную перспективу в своей дальнейшей изобретательской деятельности.

На базе кафедры планируется открытие «Школы эстетического развития», в которой можно будет получить соответствующие компетенции.

Кафедра дизайна