На юридическом факультете прошла встреча студентов с юристами-практиками

На юридическом факультете Пятигорского института СКФУ совместно с юридической клиникой «Кристаллъ», в преддверии дня юриста прошла встреча члена «Ассоциации адвокатов России» Колесникова Руслана и депутата Думы города Ессентуки Калайчева Владимира с выпускниками факультета.
Основными темами для обсуждения стали вопросы, связанные с особенностями адвокатской деятельности, юриспруденции в целом, а также о работе Думы города Ессентуки и о процессе принятия правовых актов.
    Руслан Адиуардович, рассказал об основных аспектах работы адвоката, ее положительных сторонах, ошибочных представлениях общества о профессии. Выступление сопровождалось примерами из практики, что позволило студентам лучше понять специфику одного из направления их будущей профессии.
Владимир Русланович, в свою очередь, как депутат, подчеркнул о важности принятия тех или иных правовых актах, работе постоянных комиссий Думы города, о тонкостях работы с гражданами и о публичных слушаниях.
Благодаря таким встречам ребята могу сформировать представление о своей профессии и еще будучи студентами узнать о практических тонкостях работы.