На кафедре дизайна прошёл мастер-класс, посвящённый фуд-фотографии

В продолжение недели сотрудничества Школы Кавказского гостеприимства и Школы дизайна факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства на кафедре дизайна прошёл мастер-класс, посвящённый фуд-фотографии «Фуд-фото как способ репрезентации заведения в медиа-пространстве».

Руководитель мероприятия старший преподаватель кафедры дизайна, член Творческого союза художников Н.Р. Осипова в теоретической части мероприятия подготовила к рассмотрению ряд кейсов, коррелирующих с направлением обучения Школы Кавказского гостеприимства, и отвечающих трём главным условиям актуального фуд-фото: правильное владение техникой, красивая подача блюда и качественное построение композиции.

По словам заведующей кафедрой дизайна доктора технических наук, профессора Галины Михайловны Даниловой-Волковской, принципы интердисциплинарности и раньше широко использовались профессорско-преподавательским составом кафедры при реализации образовательной программы, так как они помогают обогатить кругозор студентов, открывают им их же профессию с новых, возможно, неизведанных доселе сторон. С тех пор, как на кафедре была подготовлена специальная аудитория под фотолабораторию, уже неоднократно проводились подобного рода тренинги, но для студентов-дизайнеров, и теперь в рамках сотрудничества появилась возможность поучаствовать в мастер-классе студентам, представителям Школы Кавказского гостеприимства.