На инженерном факультете в рамках «Фестиваля Науки СКФУ» был организован круглый стол с участием представителя работодателя

На инженерном факультете в рамках «Фестиваля Науки СКФУ» кафедрой физики, электротехники и электроэнергетики был организован круглый стол с участием представителя работодателя от филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» - ведущего специалиста отдела технологических присоединений Аллы Андреевны Есаковой.

В ходе мероприятия работодатель выступила перед студентами с докладом по теме «Технологическое присоединение к электрическим сетям», подробно рассказала студентам структуру электрических сетей, технологических присоединениях к электрическим сетям, а также новых современных сервисов для потребителей.

В ходе встречи студент 4-го курса Николай Щикунов поделился своим опытом участия в X Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2019», рассказал о работе секции «Перспективы развития электроэнергетики», а также поделился своей инновационной работой и экспертным заключением по теме «Перспективы использования роботов-дронов в обслуживании высоковольтных ЛЭП» под руководством старшего преподавателя кафедры физики, электротехники и электроэнергетики Анастасии Александровны Елисеевой.

Николай рассказал об обследовании высоковольтных линий электропередач при помощи беспилотных летальных аппаратов, обратил внимание на передовые методы обследования высоковольтных линий электропередач с последующим их устранением для предотвращения аварий на них.

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики