В целях повышения качества учебного процесса по спец. 2703.03 «Дизайн архитектурной среды» и 540301 «Дизайн» на факультет дизайна были приглашены ведущие специалисты РФ в области архитектуры и дизайна: декан архитектурного факультета, заведующий кафедрой Теории и истории архитектуры, кандидат архитектуры, доцент Томского государственного архитектурно-строительного университета Завесов Валерий Геннадиевич и заведующий кафедрой «Архитектурное проектирование» Почетный архитектор России Стахеев Олег Васильевич, а также профессор кафедры ХПИ Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, кандидат искусствоведения, лауреат премий президента РФ, действительный член национальной Академии дизайна, сенатор Союза Дизайнеров РФ Фролов Олег Петрович.

В рамках встречи 9 октября  гостями были проведены мастер-классы и встречи с преподавателями и студентами, на которых более подробно было рассказано о специфике преподавания спец.предметов, особенностях формирования компетенций у студентов в данных архитектурных школах.

Также на встрече обсудили проект соглашения о сотрудничестве между вузами, академической мобильности преподавателей и студентов, совместное проведение конференций и т.д.

Гости посетили и инженерный факультет, где с деканом факультета Янукяном Э.Г. и заведующим кафедрой строительства инженерного факультета Щитовым Д.В. обсуждались вопросы экспертизы недвижимости, инновационных строительных материалов и т.д. Были намечены мероприятия и дополнительные способы взаимного сотрудничества с Томским государственным архитектурно-строительным университетом.

Декан факультета дизайна
Бондарь И.А.