Мастер-класс «Работа магазина оргтехники»

26 мая  для студентов колледжа ИСТиД специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы на базе ООО «Миллениум-сервис» работодателем-партнером совместно с преподавателем Иоськовым Г.В. и заместителем директора по учебно-производственной работе Гончаровым О.Ю. проведен мастер-класс на тему «Работа магазина оргтехники». Цель: изучение состава подразделений, структуры и порядка работы магазина оргтехники.

Будущих техников  ознакомили с составом, структурой и работой подразделений предприятия-партнера. Также был проведен ряд операций от сборки и тестирования компонентов ПК до выдачи клиенту.

В ходе проведения мастер - класса ребята попутно познакомились с техникой продаж компонентов персональных компьютеров, позиционирования ассортимента и фирмы на рынке. Студенты колледжа ИСТиД (группа КСК-141) под руководством мастера ООО «Миллениум-сервис» познакомились с процессом тестирования жесткого диска на клиентском ноутбуке Samsung и тестирования материнской платы ASRock X99E-ITX/AC.

После выполнения запланированной программы состоялась дружеская беседа с руководством ООО «Миллениум-сервис», менеджерами и мастерами, которые рассказали о преимуществах работы не сетевого компьютерного магазина, индивидуальном подходе к каждому клиенту. Конечно, студенты задали вопросы о санкциях и кризисе, поскольку большая часть оргтехники поставляется из-за рубежа и цена связана с колебаниями курсов валют. Также важным для обучающихся был вопрос о качестве самой техники, которое, по словам специалистов фирмы, стало намного выше.

В конце беседы наставники пожелали нашим студентам успехов в профессиональном обучении и практике. Ребята, в свою очередь, пожелали коммерческих успехов нашим партнерам.

Колледж ИСТиД