Мастер-класс по работе интернет-магазина компании «КомПИКК»

08.05.2018 14:14

Категория: Колледж Мастер-классы

В программе мастер-класса со студентами были отработаны следующие вопросы:

- ознакомление с предприятием и историей возникновения интернет-торговли;

- сфера ведения бизнеса, с принципами работы интернет-магазина;

- отработка навыков по работе с заказами от реальных клиентов магазина.

В проведении экскурсии помогал заместитель генерального директора Алексей Путро.

Для начала студентов посвятили в историю создания первого и самого известного интернет магазина “Amazon”, который был основан в 1994 г Джеффри Беззосом.

Студенты не только смогли ознакомиться с основными принципами работы интернет-магазина компании «КомПИКК», такими как наполнение товарами сайта магазина, ежедневным его обновлением, учету оплаты и выдачи заказов, а так же приняли непосредственное участие в обработке заказа покупателя.

На некоторое время группа получила доступ к поддержке клиентов через чат сайта и отвечала на вопросы по поводу различных характеристик компьютерных комплектующих, помогая в выборе покупателю.

Мастер-класс получился полезным и познавательным, ребята получили возможность увидеть процессы, протекающие в работе компании изнутри, а так же поучаствовать в них, показав высокий уровень подготовки и применяя знания, полученные во время учебного процесса.

Колледж ИСТиД