Мастер-класс по барменскому делу для студентов колледжа

В рамках реализации единого образовательно пространства факультет туризма, сервиса и пищевых технологий – колледж ИСТиД осуществляется профессиональная подготовка высококвалифицированных специалистов среднего звена.

27 марта для студентов 3 курса колледжаспециальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания» проведен мастер-класс по барменскому делу. Своим опытом с группой ТПОП-141 поделился студент факультета туризма, сервиса и пищевых технологий Игорь Луста, который обучался у ведущих барменов России и имеет практический опыт работы.

Ребята получили знания бариста и барменского искусства. Игорь познакомил обучающихся с работой кофемашины, рассказал рецептуры приготовления трех кофейных напитков: эспрессо, латте и капучино. Все студенты применили теоретические знания на практике, после приступили к изучению технологии приготовления коктейлей.

Мастер-класс вызвал неподдельный интерес: обучающиеся получили знания по приготовлению многослойных коктейлей, затем попробовали сделать их сами. А еще ребята дали высокую оценку уровню мастерства И. Луста.

Хочется отметить, что форма взаимодействия «Студент – студенту» дает возможность провести адекватную оценку собственного уровня профкомпетенций, определить дальнейшую траекторию саморазвития, тем более, когда перед вами живой пример того, как надо любить выбранную профессию еще в стенах родного Института!

Колледж ИСТиД