Мастер-класс от знаменитого художника прошел на факультете дизайна

25 ноября на факультете дизайна Заслуженный художник России, действительный член Российской Академии художеств, член Творческого союза художников России, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, профессор Демкина Светлана Николаевна провела для студентов факультета мастер-класс «Путь перевоплощения действительности в творчество». Студенты прослушали авторские концепции  «Дизайн-графика в художественной сфере» и «Возможности современного языка монументально-декоративного искусства».

Основная задача мастер-класса - научить будущего дизайнера грамотному подходу к работе, а также правильному выполнению поставленных задач.

Целью и основными функциями мероприятия является ориентация в средовом пространстве, бытовая, техническая и социальная информация, совершенствование художественных качеств среды; особенности взаимодействия с пространственной ситуацией; комплексное применение в среде средств визуальной коммуникации, рекламы и монументально декоративных решений как нового типа синтеза искусств; специфика применения визуальных коммуникаций и декоративных решений в интерьере и экстерьере.

Во время проведения мастер-класса была использована специальная литература, видеоматериал, справочный материал.

Факультет дизайна