Мастер-класс «Оформление лекал. Раскладка лекал»

12.04.2022 13:31

Категория: Колледж Мастер-классы

В колледже Пятигорского института СКФУ для студентов 2 и 3 курсов специальности 29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» был проведен мастер-класс на тему «Оформление лекал. Раскладка лекал».

Мастер-класс — оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области творческой деятельности для лиц, достигших достаточного уровня профессионализма в этой сфере деятельности.

Преподаватели провели демонстрацию своего мастерства, своего понимания проблемы в практической форме, выступил в роли консультанта, помогающего организовать учебную работу, осмыслить на новом, более высоком, уровне творческую деятельность. Мастер-класс обычно проводится для тех, кто увлечен своей профессией, но не удовлетворён достигнутым уровнем. Вовлечение студента в активную деятельность по освоению мастерства под контролем специалистов. Обучающиеся могут вмешиваться в процесс, задавая вопросы и требуя пояснений.

В ходе мастер-класса студенты осуществили творческую деятельность, а преподаватели объяснили, как именно необходимо её осуществлять, комментировал свою точку зрения и сами демонстрировали отдельные элементы деятельности.

Мастер–класс провели Татаринцева Елена Николаевна, Покусаева Любовь Григорьевна, которые ответили на интересующие вопросы будущих конструкторов-модельеров.

Целью данного мероприятия стало развитие, как навыков приобретаемой профессии, так и познавательных способностей у студентов по выбранной специальности.

Колледж Пятигорского института (филиал) СКФУ