Мастер-класс на бис! Второй мастер-класс по скульптуре прошёл на кафедре дизайна ИСТиД СКФУ в г.Пятигорске

29 октября на кафедре дизайна инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, по многочисленным просьбам желающих, прошёл второй мастер-класс преподавателя высшей категории, члена Творческого Союза Художников России, члена Международной Федерации Художников, доцента кафедры дизайна Виктора Павловича Ренжина.

По уже сложившейся традиции в событии приняли участие студенты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав кафедры дизайна и студенты Ставропольского краевого училища дизайна.

В этот раз все желающие получили более сложное пластическое задание, которое надо было выполнить за время, отведённое на мастер-класс. Участники с большим энтузиазмом приняли вызов мастера, назвав его «квестом», столь популярной среди молодёжи интеллектуальной и творческой формой досуга.

По словам и.о. зав.кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук, Галины Михайловны Даниловой-Волковской, «подобного рода интеллектуальные и творческие вызовы, несомненно являются не только формой диалога с молодёжью на одном языке, но и прекрасной и эффективной гранью профориентационной работы, ведь именно интерактивное участие в мастер-классах даёт почувствовать образовательный процесс на деле».

Также Галина Михайловна напомнила, что более объёмное представление о скульптуре и пластическом искусстве, все желающие смогут развить и закрепить на базовом интенсивном курсе скульптуры, разработанном Виктором Павловичем в рамках сотрудничества с Центром дополнительного профессионального образования и повышения квалификации Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Кафедра дизайна