Мастер-класс и экскурсия для студентов колледжа на базе предприятия партнера колледжа ИСТиД ООО «ВАШ СОФТ»

8 февраля для студентов колледжа ИСТиД специальности «Компьютерные системы и комплексы» преподавателем Кондратенко В.В. была проведена экскурсия и мастер-класс на тему «Современные коммуникационные системы и оборудование» на предприятии ООО «ВАШ СОФТ» в городе Пятигорске. ООО «Ваш СОФТ» занимается продажей программного обеспечения, различного сетевого оборудования и предлагает профессиональный монтаж и его обслуживание.

Осмотр предприятия начался с торгового зала, оборудованного выставочными стендами с профессиональным коммутационным оборудованием. Затем администратор зала Алексей рассказал о технических особенностях нового оборудования и методах маркировки кабельных систем с применением особых маркеров и индикаторов.

Студенты внимательно ознакомились с демо стендом и даже попробовали создать собственные конфигурации локальных вычислительных сетей с различными характеристиками и назначением.

Обучающиеся колледжа и преподаватель Кондратенко В.В. получили полезный опыт, но особый интерес вызвали патч-панели. Это оборудование используется для разных целей, но основным предназначением является возможность оперативно переключаться между рабочими местами и сетевым оснащением активного типа. Еще одной функцией панелей является упорядочивание кабельного хозяйства.

Колледжа ИСТиД выражает благодарность генеральному директору компании ООО «ВАШ СОФТ» Паншину А.В. за возможность прохождения студентами практики на данном предприятии и помощь в подготовке будущих техников по компьютерным системам.

Колледж ИСТиД