Мастер-класс Генерального директора ООО «Фортуна» для студентов Колледжа

13 декабря в колледже ИСТиД  Генеральным директором ООО «Фортуна» Догаевым Романом Анатольевичем проведен мастер-класс на тему «Управленческие решения в организации, как связующий процесс» для студентов группы ГС-171 специальности «Гостиничный сервис».

Цель данного мероприятия – расширение теоретических знаний, приобретаемых в ходе изучения дисциплины «Менеджмент». И кто, как не руководитель компании, может поделиться практическим опытом принятия управленческих решений.

На встрече студенты познакомились с деятельностью современного торгового центра, расположенного в г. Ессентуки, услышали историю создания и развития организации. Роман Анатольевич рассказал о тонкостях ведения бизнеса, о структуре торгового центра, о кадровом составе, особое внимание было уделено заявленной теме.

Руководитель – мужчина или женщина – обязан принимать решения; он не может просто исполнять приказы других людей. Ему необходимо брать на себя ответственность за свой вклад в деятельность организации. Считается, что в силу его знаний у него больше шансов принять правильное решение, чем у любого другого работника. Его место могут занять; его могут понизить в должности или уволить. Но до тех пор, пока работает, он отвечает за цели, стандарты и вклад в работу организации.

Чтобы достичь успеха в жизни, необходимо постоянно прикладывать усилия, развиваться, получать новые знания и применять их на практике.

Общение строилось в формате живой беседы. Особое внимание участники дискуссии уделили вопросам: «Правила успешного руководителя», «Психология руководителя», «Лидер и руководитель», «Как развивать у себя навыки руководителя». Студенты получили ответы на все заданные вопросы.

На открытом мероприятии присутствовали: студенты группы ГС-171, преподаватель колледжа Догаева Н.Н.

Колледж ИСТиД